Всероссийский конкурс «Воспитатель года России – 2020». День второй.

28

Сегодня в Перми стартовало второе испытание первого очного тура Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020». 74 финалиста, распределённые на десять групп, отправились в пермские организации дошкольного образования, чтобы пройти конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми».

Участники должны продемонстрировать профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников. Возраст детей (группа) и последовательность выступлений были определены жеребьёвкой.

Цель этого конкурсного испытания – демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников.

На конкурсном испытании «Педагогическое мероприятие с детьми» конкурсант демонстрирует свои профессиональные компетенции в практической работе с детьми дошкольного возраста. Конкурсное испытание проходит в два этапа:

1. Проведение мероприятия с детьми.

2. Самоанализ и ответы на вопросы экспертов жюри.

Конкурсное испытание проводится в соответствии с расписанием занятий и распорядком пребывания воспитанников в образовательной организации. В связи со спецификой распорядка дня и условиями пребывания воспитанников в дошкольной образовательной организации этап самоанализа проводится после окончания всех мероприятий с детьми. Регламент проведения конкурсного испытания – 30 минут (проведение мероприятия – 20 минут; ответы на вопросы экспертов жюри – 10 минут).

Возраст детей (группа) и последовательность выступлений в рамках конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» определяются жеребьевкой конкурсантов, которая прошла 10 февраля. Васильева Елена из г. Муравленко представляет Ямало-Ненецкий автономный округ под номером 6.

Уже в конце дня по итогам двух конкурсных испытаний станут известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2020». Они продолжат участие во втором очном туре конкурса, который включает два испытания – «Мастер-класс» и «Ток-шоу». После второго тура будет выбран победитель.

Подведение итогов конкурса, награждение победителя и лауреатов состоится 14 февраля. Трансляция конкурсных испытаний лауреатов и закрытия конкурса будет доступна в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Желаем Елене Анатольвне максимально проявить свой профессионализм и педагогический талант!